8路(军翔百货-何店加油站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
随州8路公交车,始发站为军翔百货,终点站为何店加油站,共停靠35个公交站点,有市中心医院、南关口房产管理所、南关口东(金和弦琴行)、中保公司等。线路运营时间为05:35-17:55,全程行驶约17.69公里。此外,随州8路公交车还可以与15路、19路、8路(原208路)、1路、3路(原503路)等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:随州
运营时间:05:35 - 17:55
线路里程:约17.69公里
随州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
军翔百货-何店加油站
相关公交
换乘信息
军翔百货
市中心医院
南关口房产管理所
南关口东(金和弦琴行)
中保公司
五金城
文峰中学
市教育局
草店街(剑桥幼儿园)
畜牧站